Андреев В. Н.

Представители Авиакомпании «Авиашельф» совместно с представителем военкомата по сложившейся многолетней традиции, навестили в преддверии празднования 76-ой годовщины окончания Второй мировой войны ветеранов воинской славы принимавших участие в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов.

Ветераны принимали поздравления и подарки не только в привычной домашней обстановке, Вячеслав Васильевич Гаврилов принял гостей в палате городской больницы, ветеран военных действий готовясь к выписке был приятно удивлен и рад посетившим его гостям.

Пушкарева Декабрина Михайлова - освободительница Южного Сахалина и почетный гражданин Сахалинской области, продекламировала стихотворение из книги «Медсестра Декабрина»:

«В шестнадцать лет я встретила войну.
Окончив курсы санинструкторов,
На фронт просилась – не пустили.
Гаврилов В. В. Освоив трактор, от зари и от зари
Своим трудом стране я пользу приносила.
А в сорок пятом, когда пал Берлин,
Война пришла на Сахалин.
И в безразмерных сапогах
Я выносила на руках
Бойцов из-под обстрела.
Так, под вой снарядов и стоны солдат
Юность моя пролетела.
И этот край земли родной
Навеки стал моей судьбой.»

Желаем здоровья нашим героям, радости и мирного неба над головой!










Пушкарёва Д. М. Пушкарёва Д. М.






































АО «Авиашельф» (прежнее наименование Закрытое акционерное общество совместное предприятие «Авиационная компания Авиашельф-Aviashelf») основано в 1998 году. Основное направление деятельности — пассажирские перевозки на местных воздушных линиях и авиационные работы на воздушных судах DHC-6, Ми-8, AW189. Парк воздушных судов базируется на трех аэродромах – в Южно‐Сахалинске, Крабозаводском (о. Шикотан) и Ногликах и представлен самолетами DHC-6, вертолетами Ми-8Т и Ми-8 МТВ-1. Пассажирские авиаперевозки осуществляются под маркой «Тайга». На регулярной основе выполняет социально значимые рейсы по местным направлениям Сахалинской области: Александровск-Сахалинский, Зональное, Ноглики, Шахтерск, Крабозаводское (о. Шикотан) и Менделеево (о. Кунашир). Кроме этого Авиакомпания осуществляет коммерческие перевозки пассажиров и грузов на морские и наземные объекты. Транспортировку грузов на внешней подвеске, медицинскую эвакуацию.