В этот славный день Победы
Мы хотим вам пожелать
Великий подвиг наших дедов
Никогда не забывать!

По сложившейся доброй, многолетней традиции коллектив авиаторов АО «Авиашельф» совместно с руководством военного комиссариата Сахалинской области, представителями администрации города, народно-патриотического объединения «Родина», Сахалинского Регионального отделения «Бессмертный полк России» в преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы поздравили памятными медалями, грамотами, продовольственными наборами со словами благодарности ветеранов Великой Отечественной войны - Гаврилова Вячеслав Васильевича, Пушкарёву Декабрину Михайловну, Соломникова Александра Петровича, Новикова Александра Алексеевича, Браславского Леонтия Иоелевича, Андреева Василия Николаевича.

В канун Великого праздника принимала поздравления в свой 101 день рождения фронтовичка Мария Филимоновна Сухорева, которая работала в Рославле в полевом госпитале, а в последствии принята на службу санитаркой в 704-й полевой подвижной госпиталь 2-го Белорусского фронта.

Победу Мария Филимоновна встретила в Берлине. Награждена медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «50 лет Победы над Германией», медалью Жукова и другими юбилейными наградами.

9 мая – это особый и самый главный для нашей страны праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и радость Великой Победы.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам наши дорогие ветераны за Вашу силу духа и мужество, за то, что верой и правдой служили на благо Родине!

Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Да здравствует наша Победа!








АО «Авиашельф» (прежнее наименование Закрытое акционерное общество совместное предприятие «Авиационная компания Авиашельф-Aviashelf») основано в 1998 году. Основное направление деятельности — пассажирские перевозки на местных воздушных линиях и авиационные работы на воздушных судах DHC-6, Ми-8, AW189. Парк воздушных судов базируется на четырех аэродромах – в Южно‐Сахалинске, Крабозаводском (о. Шикотан), Ногликах и Елизово (г. Петропавловск-Камчатский) представлен самолетами DHC-6, вертолетами Ми-8Т и Ми-8 МТВ-1. Пассажирские авиаперевозки осуществляются под маркой «Тайга». На регулярной основе выполняет социально значимые рейсы по направлениям: Александровск-Сахалинский, Зональное, Ноглики, Шахтерск, Поронайск, Смирных, Менделеево (о. Кунашир), Северо-Курильск (о. Парамушир) и Советская Гавань. Кроме этого Авиакомпания осуществляет коммерческие перевозки пассажиров и грузов на морские и наземные объекты. Транспортировку грузов на внешней подвеске, медицинскую эвакуацию.