Коллектив авиаторов «Тайги» совместно с руководством военного комиссариата Сахалинской области, с представителями народно-патриотического объединения «Родина», Сахалинского Регионального отделения «Бессмертный полк России» по сложившейся доброй, многолетней традиции со словами благодарности и добрыми пожеланиями поздравили памятной медалью, благодарственными письмами, продовольственным набором ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны 2-й степени – Нину Николаевну Харенко со 100-летним юбилеем. Принимала юбилярша поздравления и подарки со словами благодарности от представителей воинских частей, крупных холдингов, военного оркестра и фольклорного ансамбля.

Родилась Нина Николаевна 19 мая 1922 года в многодетной семье, в деревне Шиляково Кирилловского района Волгоградской области.

После окончания семилетки поступила в ФЗО настройщиком музыкальных инструментов – гармошек, баянов, где должна была по распределению направиться в Новосибирск. Но война оборвала все планы…

В начале войны, Нина Николаевна принимала участие в работах по строительству аэродрома на колхозных полях.

Окончив курсы связистов кабельно-шестовой линии при Кирилловском военкомате, 19 летняя девчонка, боевое крещение получила еще не доехав до Северо-Западного фронта, где ей предстояло пройти нелёгкий путь к победе – во что бы это ни стало обеспечить связью подразделения на Северо-Западном и Белорусском фронтах.

Нина Николаевна принимала участия в боях за освобождение Белоруссии, Польши, Эстонии, Литвы. Победу Нина Николаевна встретила в Кенигсберге.

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Нина Николаевна награждена орденом Отечественной войны II степени, пятью Благодарственными письмами Верховного главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина, медалями Жукова, «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой отвеченной войне 1941-1945 годов», а также многочисленными юбилейными медалями и грамотами.

В ответ на многочисленные поздравления и подарки, Нина Николаевна пожелала всем крепкого здоровья, безоблачного неба и дожить до ее возраста, подтвердив свою неиссякаемую жизненную энергию движениями под ритмы песни, которую в честь дня ее рождения исполнил коллектив ансамбля современной народной песни.

Авиакомпания по традиционному обычаю заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны не забывая и поздравляя каждого с днями рождениями и юбилеями, тем самым внося вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

«Тайга» - товарный знак Акционерного общества «Авиационная компания Авиашельф» основанного в 1998 году. Основное направление деятельности — пассажирские перевозки на местных воздушных линиях и авиационные работы на воздушных судах DHC-6, Ми-8Т и Ми8-МТВ-1. Парк воздушных судов базируется на четырех аэродромах – в Южно‐Сахалинске, Крабозаводском (о. Шикотан), пгт. Ноглики и аэропорт Елизово (Петропавловск-Камчатский), представлен самолетами DHC-6, вертолетами Ми-8Т и Ми-8 МТВ-1. Пассажирские авиаперевозки осуществляются под маркой «Тайга». На регулярной основе выполняет социально значимые рейсы по местным направлениям Сахалинской области: Александровск-Сахалинский, Зональное, Ноглики, Шахтерск, Крабозаводское (о. Шикотан), Менделеево (о. Кунашир) и Северо-Курильск (о.Парамушир). Кроме этого Авиакомпания осуществляет коммерческие перевозки пассажиров и грузов на морские и наземные объекты. Транспортировку грузов на внешней подвеске, медицинскую эвакуацию.