С начала 2024 года «Авиакомпания Тайга» перевезла 9 912 пассажиров, из них регулярными субсидированными рейсами перевезено 7 173 пассажира, что на 10,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Количество перевезённого багажа, груза и почты составило 104,5 тонны, из них на субсидированных рейсах показатель по сравнению с аналогичным периодом 2023 года увеличился на 7,4% и составил 72,9 тонны.

Акционерное общество «Авиакомпания Тайга» (ранее – Акционерное общество «Авиационная компания Авиашельф») основано в 1998 году. Основное направление деятельности – пассажирские перевозки на местных воздушных линиях и авиационные работы на воздушных судах DHC-6, Ми-8Т и Ми-8 МТВ-1. Парк воздушных судов базируется на четырех аэродромах: в г. Южно‐Сахалинске, с. Крабозаводском (о. Шикотан), пгт. Ноглики и аэропорт «Елизово» (г. Петропавловск-Камчатский) – представлен самолетами DHC-6, вертолетами Ми-8Т и Ми-8 МТВ-1. Авиакомпания на регулярной основе выполняет социально значимые рейсы по местным направлениям Сахалинской области: г. Александровск-Сахалинский, с. Зональное, пгт. Ноглики, пгт. Шахтерск, с. Крабозаводское (о. Шикотан), с. Менделеево (о. Кунашир) и г. Северо-Курильск (о. Парамушир). В январе 2023 года «Тайга» приступила к выполнению регулярных перевозок пассажиров, багажа и грузов на субсидируемых из краевого бюджета маршрутах в населенные пункты Хабаровского края: Тугур, Чумикан, Тором, Удское. С февраля 2023 года для жителей Сахалинской области и Хабаровского края доступно новое авианаправление по маршруту: Ноглики - Николаевск-на-Амуре - Ноглики. В рамках федеральной программы субсидирования с 26 ноября 2023 года АО «Авиакомпания Тайга» совместно с маркетинговым партнером Авиакомпанией «Аврора» выполняет рейсы из г.Хабаровска в с. Амурзет и обратно. Кроме этого, Авиакомпания осуществляет коммерческие перевозки пассажиров и грузов на морские и наземные объекты, транспортировку грузов на внешней подвеске, медицинскую эвакуацию.