В минувшую пятницу были подведены итоги конкурса детских рисунков «Полёт моей мечты», организованного авиакомпанией «Тайга».

В конкурсе приняли участие Сабиров Павел, Ильина Арина, Ильин Тимофей, Тонконог Екатерина, Мишакина София, Иванов Алексей, Дубровская Виталина, Ким Ён А, Костылева Оливия.

Жюри отобрало лучшие художественные работы для оформления ежегодного корпоративного календаря на 2022 год.

В приветственном слове участникам конкурса генеральный директор З. И. Худенко, пожелал детям творческих успехов, выразил благодарность за участие в конкурсе и надежду, что ребята в дальнейшем свяжут свою жизнь с работой в гражданской авиации.

Дед Мороз поздравил детей, вручил благодарственные письма и ценные подарки, а также пригласил ребят посетить вертолет, на котором он прилетел к ним в гости.

Открывая мир авиации, юные художники посетили вертолет Ми-8-МТВ1, посидели за штурвалом и представили себя в роли пилота воздушного судна. Посетив воздушное судно, дети узнали об устройстве вертолета, о его модификации, и по каким воздушным направлениям выполняет свои рейсы авиакомпания.



Парк авиакомпании, представлен самолетами DHC-6, вертолетами Ми-8Т и Ми8-МТВ-1. На регулярной основе авиакомпания выполняет социально значимые рейсы по местным направлениям Сахалинской области: Александровск-Сахалинский, Зональное, Ноглики, Шахтерск, Крабозаводское (о. Шикотан) и Менделеево (о. Кунашир), Северо-Курильск (о. Парамушир). Кроме этого Авиакомпания осуществляет коммерческие перевозки пассажиров и грузов на морские и наземные объекты, транспортировку грузов на внешней подвеске, медицинскую эвакуацию.

Также юные художники посетили службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта «Южно-Сахалинск».

Сотрудники СПАСОП рассказали, что необходимо предпринять в случае чрезвычайных ситуаций, показали, как устроена спецтехника службы. Ребятам также предоставили возможность примерить на себя роль пожарных и даже посидеть за рулем могучей машины.

Завершилась увлекательная экскурсия посещением ребятами обзорной площадки, с которой они наблюдали в бинокли за взлетами вертолетов и самолетов, и конечно же положительными впечатлениями и позитивными эмоциями!